Следите за нашими материалами в Telegram

Hyundai предложила интегрировать автомобиль в жилой дом
Салон машины становится частью жилого пространства

Hyundai Mobility Vicion

На выставке потребительской электроники (CES) в Лас-Вегасе компания Hyundai представила новую перспективную технологию — Mobility Vision. Ее суть в соединении автомобиля и жилого пространства — таким образом машина будет не парковаться у дома, а «пристыковываться» к нему, становясь частью здания.

Речь, конечно, не о готовом решении, а о «виденье» будущего глазами Hyundai. Чтобы это осуществить потребуется во-первых дом, к которому может пристыковаться машина, а во-вторых, собственно автомобиль.

Роль последнего в Hyundai Mobility Vision выполняет концептуальный водородный электрокар. Будучи пристыкованным к дому, он во-первых выполняет роль отдельного кабинета с удобными креслами, во вторых, его климатическая система может охлаждать или обогревать помещение.

Мультимедийная система автомобиля интегрируется с домашней электроникой, показывая фильмы на телевизоре или включая музыку. Наконец, водородные топливные элементы могут снабжать дом электричеством в случае перебоев с энергоснабжением.

Само собой, такой автомобиль снабжен автопилотом. Фактически, вы можете отправиться в путешествие буквально не выходя из собственного дома: просто усядьтесь в удобное кресло, дайте команду автопилоту и наслаждайтесь поездкой. Если вы все еще не понимаете, как это работает (а мы поняли не сразу), то посмотрите видео:

Сергей Иванов
Сергей Иванов
Главный редактор
http://evmode.ru