Следите за нашими материалами в Telegram

Lucid Motors представил видео дорожных испытаний электрокара Air
Модель появится в продаже в 2018 году и будет конкурировать с Tesla Model S

Lucid Air

Американский стартап Lucid Motors опубликовал видео своей первой модели Air, на котором видно как автомобиль едет по дорогам общего пользования в окрестностях Сан-Франциско. При этом демонстрируется как внешний дизайн автомобиля, так и его роскошный интерьер.

Судя по видео, Lucid Air — это полностью готовый к эксплуатации электрокар, в котором проработаны все технические моменты. Купить его, однако, пока нельзя: завод в Аризоне, где станут выпускать машину, только начинает строиться и на рынок новый электрокар выйдет не раньше 2018 года.

Lucid Motors – это один из наиболее амбициозных стартапов по производству электрокаров из Кремниевой долины в Калифорнии. Руководят компанией выходцы из Tesla и Mazda, а одним из инвесторов является китайский гигант Le Eco, который также спонсирует компанию Faraday Future.

Модель Air была представлена в декабре прошлого года. Новинка нацелена на конкуренцию с Tesla Model S, однако должна превзойти последнюю по роскоши и эффективности. Размеры и отделка салона сопоставимы с представительскими седанами Mercedes S-class и BMW 7-Series, а благодаря 130-киловатной батареи и 1000-сильному электроприводу Lucid Air способен разгоняться до 100 км/ч всего за 2,5 секунды и преодолевать на одном заряде до 640 км.

Сергей Иванов
Сергей Иванов
Главный редактор
http://evmode.ru