Следите за нашими материалами в Telegram

Себастьен Буэми выиграл третью гонку Formula E подряд
Победитель квалификации Лукас ди Грасси финишировал лишь третьим

Себастьен Буэми

Прошедший в Буэнос-Айресе ePrix чемпионата Formula E завершился уверенной победой Себастьена Буэми. Вторым к финишу пришел Жан-Эрик Вернь, а третьим на подиум поднялся обладатель поул-позишн Лукас ди Грасси.

Это уже третья победа Буэми подряд. Таким образом, он пока выигрывает все гонки сезона 2016-2017. В его личном зачете сейчас уже 75 очков, в то время как у его ближайшего преследователя Лукаса ди Грасси — лишь 46.

Ди Грасси повезло выиграть квалификацию, однако в гонке он в какой-то момент откатился на четвертое место, пропустив вперед не только Буэми и Верня, но и Николя Проста. Вернуть себе третью позицию ди Грасси смог лишь с помощью своих фанатов — воспользовавшись бонусом Fanboost, позволяющим использовать дополнительную мощность.

Лучший круг в гонке показал Феликс Розенквист, поэтому ему полагается дополнительное очко в личном зачете. К сожалению, из-за технических проблем Розенквист финишировал последним, отстав от лидеров аж на три круга. Из других пилотов стоит отметить выступление Митча Эванса, который долгое время шел в очковой зоне и даже обогнал в определенный момент Жерома Д’Амброзио в борьбе за восьмую позицию. Однако под конец гонки Эванс потерял скорость и финишировал лишь 13-м, так и не заработав для команды Jaguar первых очков.

Гонку ePrix в Буэнос-Айресе российские телезрители смогут посмотреть в повторе на телеканале Матч! Арена в среду в 23.00, в четверг в 12.00 или в пятницу в 16.35. Следующий ePrix пройдет в Мехико лишь 1 апреля.