Следите за нашими материалами в Telegram

Универсал KIA Optima стал подключаемым гибридом
Европейские продажи Optima Sportswagon Plug-in Hybrid стартуют во втором квартале

KIA Optima Sportswagon Plug-in Hybrid 2017

Компания KIA Motors представила на международном автосалоне в Женеве плагин-гибридную версию универсала Optima – Optima Sportswagon Plug-in Hybrid. Автомобиль, разработанный специально для европейского рынка, поступит в продажу во втором квартале этого года.

Силовая установка новинки включает 2.0-литровый бензиновый двигатель GDI, 50-киловаттный электромотор и литий-ионную батарею на 11,26 киловатт-часа. Совокупная отдача системы составляет 205 л.с. и 375 Нм. На чистой электротяге универсал способен преодолеть более 60 км. В гибридном режиме уровень выброса CO2 составляет всего 34 г/км.

Объем багажника бензоэлектрического универсала – 440 литров. Это на 133 литра больше, чем у седана KIA Optima Plug-in Hybrid, мировая премьера которого состоялась чуть более года назад на выставке в Чикаго. В оснащение модели входят мультимедийная система с восьмидюймовым тачскрином и поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, пакет онлйан-сервисов Kia Connected Services, беспроводная зарядка для смартфона и богатый набор систем активной безопасности. Продавать подключаемый гибрид в России KIA пока, увы, не планирует.

Помимо Optima Sportswagon, корейский автопроизводитель показал на женевском моторшоу еще один новый «розеточник» – кроссовер Niro Plug-in Hybrid. Он появится на рынке Европы чуть позже – в третьем квартале.

Александр Орехов
Александр Орехов
Редактор, соучредитель
http://evmode.ru