Следите за нашими материалами в Telegram

Volvo раскрыл запас хода и цену своего первого электромобиля
Новая модель поступит в продажу в 2019 году

Volvo Twin Engine

Первый полностью электрический автомобиль марки Volvo получит запас хода не менее 400 км. На рынке США цены на эту модель будут начинаться с 35-40 тысяч долларов. Соответствующее заявление сделал на автосалоне в Женеве руководитель американского подразделения «Вольво» Лекс Керсемейкерс.

По мнению Керсемейкерса, которое приводит издание Automotive News, жители США купят лишь такой электромобиль, который может проехать на одном заряде гораздо больше, чем им на самом деле требуется. Топ-менеджер полагает, что это критически важный показатель, без которого на массовые продажи рассчитывать не приходится.

Volvo Cars анонсировала свой первый электрокар осенью 2015 года, пообещав вывести его на рынок к 2019 году. Прошлой весной шведы подтвердили эту дату и озвучили план, согласно которому собираются реализовать 1 миллион гибридных и полностью электрических машин к 2025 году. Месяц назад компания объявила, что ее электромобиль получит батарею на 100 киловатт-часов. По поводу кузова будущей новинки данных по-прежнему нет.

Самым новым «зеленым» автомобилем Volvo на сегодняшний день является кроссовер XC60 второго поколения. Как и для старшего XC90, для него будет доступна плагин-гибридная установка T8 Twin Engine.

Александр Орехов
Александр Орехов
Редактор, соучредитель
http://evmode.ru