Следите за нашими материалами в Telegram

Украинцы организуют ралли электромобилей по Западной Европе
Открыта регистрация на европейское EV Trophy

Electric Marathon International

В Европе началась регистрация участников ралли электромобилей EV Trophy. Маршрут электромарофона пролегает по Западной Европе: стартуя в Копенгагене, он пройдет через семь стран и финиширует в Монте-Карло. Общая дистанция — 2500 километров. Цель мероприятия — показать преимущества электромобилей перед обычными машинами с ДВС.

Организатором EV Trophy выступила украинская компания Electric Marathon International. В прошлые годы она уже проводила такие мероприятия, причем тогда старт марафона давался в одном из городов Восточной Европы, а финиш всегда располагался в Монако. Так, в 2016 году марафон стартовал из Львова, а, например, в 2013 — из Санкт-Петербурга.

Принять участие в ралли может владелец любого электрокара, также допускаются подзаряжаемые гибриды. Марафон пройдет с 24 мая по 1 июня 2017 года. Поддержку EV Trophy окажет лично принц Монако Альберт II.

Это не единственное ралли электромобилей, запланированное в Европе на 2017 год. Буквально в день завершения EV Trophy, 1 июня, в Хорватии начнется Nikola Tesla EV Rally. Туда, правда, допускаются исключительно электрокары, подключаемым гибридам участие запрещено.

Сергей Иванов
Сергей Иванов
Главный редактор
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *