Следите за нашими материалами в Telegram

Hyundai выпустит электромобиль под премиальным брендом Genesis
Корейцы разрабатывают новую платформу для машин на электротяге

Hyundai Ioniq

Компания Hyundai разрабатывает новую платформу, предназначенную специально для производства электромобилей. На ней построят несколько моделей с большим запасом хода, относящихся к разным сегментам рынка. Об этом агентству Reuters рассказал старший вице-президент Ли Ки-сан, отвечающий в Hyundai и KIA за автомобили с нулевым уровнем вредных выбросов.

По словам топ-менеджера, создание новой архитектуры требует значительных инвестиций, но они необходимы для подготовки к будущему. В Hyundai рассчитывают, что к 2025 году 10% продаж будут приходиться на электрокары.

Предполагается, что новая платформа позволит использовать аккумуляторные батареи емкостью не менее 64 киловатт-часов. Первым ее получит внедорожник, прототип которого уже был замечен на тестах ранее в этом году.

Hyundai также подтвердила намерение добавить электромобиль в семейство своих премиальных моделей, которые продаются под суббрендом Genesis. Новинка поступит в продажу в 2021 году.

У группы Hyundai-KIA уже имеется одна платформа, созданная специально для «зеленых» машин. Она лежит в основе хетчбэка Hyundai Ioniq и кроссовера KIA Niro. Обе эти модели рассчитаны на три типа альтернативных силовых установок – гибридную, плагин-гибридную и полностью электрическую.

Александр Орехов
Александр Орехов
Редактор, соучредитель
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *