Следите за нашими материалами в Telegram

В семействе электромобилей Volkswagen I.D. появится седан
Концептуальную четырехдверку представят осенью во Франкфурте

Volkswagen I.D. saloon

На международном автосалоне во Франкфурте, который состоится в сентябре этого года, Volkswagen покажет концепт седана на электротяге. Британский журнал Autocar, сообщивший эту новость со ссылкой на главного дизайнера Volkswagen Клауса Бишоффа, опубликовал собственный компьютерный эскиз будущей новинки.

Электрический седан войдет в линейку концепт-каров Volkswagen I.D., предвосхищающих будущие серийные электромобили. Первым автомобилем из этой серии стал пятидверный хетчбэк, показанный прошлой осенью в Париже. В начале этого года автопроизводитель представил в Детройте минивэн I.D. Buzz, а уже в апреле в Шанхае должен дебютировать кроссовер. К слову, на той же выставке принадлежащая концерну Volkswagen Group марка Skoda продемонстрирует собственный электрокроссовер – Vision E.

Все эти прототипы, включая «шкодовский», построены на платформе MEB, созданной специально для электромобилей и плагин-гибридов. Ту же архитектуру получит и седан. Выпускать автомобили из линейки I.D. серийно Volkswagen начнет к 2020 году. Помимо силовых установок с нулевым уровнем вредных выбросов, эти машины получат функцию автопилотирования и широкие сетевые возможности.

Александр Орехов
Александр Орехов
Редактор, соучредитель
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *