Следите за нашими материалами в Telegram

Jeep представил свой первый гибридный кроссовер
Семиместный Yuntu создан специально для Китая

Jeep Yuntu

На Шанхайском автосалоне марка Jeep представила свой новый семиместный кроссовер. Автомобиль, который пока является лишь концепт-каром, получил имя Yuntu, что в переводе с китайского означает «Облако».

Как и ожидалось, Yuntu – это позаряжаемый гибрид. По крайней мере, именно об этом свидетельствует надпись PHEV под капотом. Автопроизводитель не распространяет технических подробностей, но можно предположить, что модель построена на той же базе, что и Jeep Cherokee, а значит по своим габаритам Yuntu близок к таким машинам с тремя рядами сидений как Land Rover Discovery Sport или Skoda Kodiaq.

Предполагается, что силовая установка будет идентична той, что используется в минивэне Chrysler Pacifica Hybrid. У последнего – 3,6-литровый V6, два электромотора и батарея на 16 киловатт-часов, заряда которой хватает для преодоления 53 км на электротяге.

Yuntu — это предвестник нового флагмана Jeep для китайского рынка, который поступит в продажу в ближайшие пару лет. Впрочем, пока главное в этом концепте — дизайн, который проще показать, нежели описать.

Сергей Иванов
Сергей Иванов
Главный редактор
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *