Следите за нашими материалами в Telegram

Основатель Tesla создал новую электромобильную компанию
Новый проект инженера Мартина Эберхарда называется InEVit

InEVit. Inc.

Инженер Мартин Эберхард, бывший одним из основателей Tesla Motors, создал новый электромобильный проект под названием InEVit. Inc. Об этом сообщает ресурс electrek.co.

По данным издания, в своей новой компании Эберхард будет совмещать роли председателя правления и главного технического директора. Стартап займется разработкой систем хранения и управления энергией, компонентов и подсистем силовых установок для электромобилей, оказанием услуг по разработке, дизайну и инжинирингу вышеперечисленных продуктов, а также лицензированием связанных с ними технологий. Судя по сайту-заглушке inevit.com, у InEVit имеются офисы в Кремниевой долине (Калифорния, США) и в Германии.

Мартин Эберхард и его партнер Марк Тарпеннинг основали Tesla Motors в 2003 году при финансовой поддержке миллионера Илона Маска. Эберхард занимал пост исполнительного директора Tesla до 2007 года, но к 2008-му покинул собственную компанию из-за конфликта с председателем правления Илоном Маском, который впоследствии занял и пост CEO. Позже инженер некоторое время работал в Volkswagen, в стартапе Atieva, ныне известном как Lucid Motors, а также консультировал китайцев Chongqing Sokon Industry Group, пытающихся выйти на американский электромобильный рынок под брендом SF Motors.

Александр Орехов
Александр Орехов
Редактор, соучредитель
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *