Следите за нашими материалами в Telegram

Электрический суперседан Elextra проедет 600 км на одном заряде
Швейцарский электромобиль с внешностью Lamborghini получил карбоновый монокок

Elextra

Швейцарская студия дизайна Classic Factory поделилась очередной порцией информации о своем новом проекте – спортивном электромобиле Elextra. Компания опубликовала дополнительные изображения четырехдверной четырехместной машины с внешностью итальянского суперкара, а также раскрыла некоторые технические детали.

Основой Elextra служит «жесткий и очень прочный» карбоновый монокок. Использование композитного материала дает 25-процентное снижение массы по сравнению с алюминиевой конструкцией, но оно неизбежно отразится на цене, которая пока не озвучена. Два электромотора, обеспечивающие суперседану полный привод, имеют суммарную мощность в 680 л.с. Classic Factory обнародовала и самый важный для любого электрокара показатель – запас хода, причем выразила она его довольно необычно. В пресс-релизе сообщается, что Elextra может проехать на одном заряде 600 км, двигаясь со скоростью 100 км/ч. При этом максимальная скорость модели – 250 км/ч.

Ранее было объявлено, что Elextra тратит на разгон до первой «сотни» менее 2,3 секунды, то есть она должна быть быстрее топовой Tesla Model S P100D. Впрочем, о прямой конкуренции речи здесь все равно не идет: Tesla – дорогой, но отнюдь не эксклюзивный электромобиль, тогда как тираж Elextra будет ограничен всего 100 экземплярами. Их соберет вручную некая известная, но пока не называемая компания из-под Штутгарта.

Александр Орехов
Александр Орехов
Редактор, соучредитель
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *