Следите за нашими материалами в Telegram

Mitsubishi может вернуть в Россию электрокары и гибриды
Производитель ждет возникновения бизнес-условий для продаж «зеленых» машин

Mitsubishi i-MiEV

Mitsubishi Motors готова возобновить российские продажи электромобилей и плагин-гибридов, но для этого в стране должны быть созданы соответствующие бизнес-условия. Президент и главный исполнительный директор компании MMC Rus Наоя Накамура заявил в интервью сайту «Колёса.ру», что государство должно проявить свою заинтересованность в развитии электрического автопарка, поддержав его льготами и субсидиями. Также необходимо построить сеть зарядных станций. Топ-менеджер подчеркнул, что и господдержка, и создание зарядной инфраструктуры должны реализовываться одновременно, поскольку по отдельности эти меры не сработают.

Mitsubishi продавала в РФ гибридный кроссовер с возможностью зарядки от сети Outlander PHEV и полностью электрический хетчбэк i-MiEV, но в прошлом году обе модели покинули наш рынок из-за слабого спроса. Так, за весь 2016 год компания реализовала всего 11 экземпляров i-MiEV.

Примечательно, что в Европе, где дела с «электрозаправками» обстоят не в пример лучше российских, Mitsubishi Outlander PHEV является самым продаваемым плагин-гибридом: за первый квартал 2017 года эта модель разошлась тиражом в 5393 экземпляра, заняв 18% рынка.

Александр Орехов
Александр Орехов
Редактор, соучредитель
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *