Следите за нашими материалами в Telegram

BMW Motorrad представила электробайк будущего
Concept Link дебютировал на конкурсе элегантности виллы д'Эсте

BMW Motorrad Concept Link

На ежегодном конкурсе элегантности виллы д’Эсте (Concorso d’Eleganza Villa d’Este) компания BMW Motorrad представила концептуальный байк на электротяге – Concept Link. В мотоциклетном подразделении BMW новинку называют своим видением «экологически-чистого городского двухколесного транспорта».

Поскольку конкурс посвящен именно дизайну, подробностей о силовой установке разработчики не раскрыли. Известно лишь, что Concept Link получил компактный электрический привод заднего колеса и плоские блоки батарей, расположенные в нижней части корпуса. Задний ход улучшает маневренность байка и упрощает парковку в условиях тесных городских улиц.

В BMW Motorrad говорят, что Concept Link – это одновременно и транспорт, и коммуникационное устройство, которое «по-новому выстраивает связь между водителем и окружающей средой». В памяти концепта хранятся важные точки на карте и все события, отмеченные в календаре. Электробайк умеет прокладывать оптимальный маршрут и подбирать подходящее музыкальное сопровождение. Скорость, навигационные данные и информация о заряде батарей проецируются на ветровой щиток, а для всего прочего предусмотрен цифровой дисплей, расположенный под рулем. На самом руле имеются программируемые сенсорные кнопки. В числе прочих «фишек» – регулируемое по длине сиденье, которое может быть как одно-, так и двухместным.

Конечно, в серию BMW Motorrad Concept Link не пойдет, и всё же это нечто большее, чем просто дизайнерский проект, построенный для одной конкретной выставки. Как и показанный прошлой осенью в Лос-Анджелесе самобалансирующийся электромотоцикл Vision Next 100, Concept Link демонстрирует направление, в котором будет развиваться двухколесный транспорт BMW.

Александр Орехов
Александр Орехов
Редактор, соучредитель
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *