Следите за нашими материалами в Telegram

Nissan показал первое изображение салона нового Leaf
На тизере можно рассмотреть многофункциональный руль и цифровую приборную панель

All-New Nissan Leaf

Nissan опубликовал второй тизер электромобиля Leaf нового поколения. Чуть больше месяца назад мы видели светодиодную головную фару, а теперь производитель показал интерьерное изображение, на котором можно рассмотреть многофункциональное рулевое колесо и цифровую приборную панель.

На приборке отображаются данные ProPILOT – фирменной системы частичного автопилотирования. В Японии такой комплекс уже предлагается для минивэна Serena, а скоро он появится в Европе на обновленных кроссоверах X-Trail и Qashqai. У нового Nissan Leaf ProPILOT войдет уже в базовую комплектацию. На данный момент ProPILOT работает лишь в пределах одной заданной полосы, беря на себя рулевое управление, ускорение и торможение, но в ближайшем будущем Nissan обучит свой автопилот перестраиваться, а затем и проезжать перекрестки.

Новой информации о технической начинке Leaf второго поколения «Ниссан» не раскрыл. Ранее сообщалось, что электромобиль получит батареи увеличенной емкости, позволяющие преодолеть большее расстояние на одном заряде. По неофициальным данным, вместо нынешнего аккумулятора на 30 киловатт-часов, дающего примерно 172 км в реальных условиях эксплуатации, будут предложены 40- и 60-киловаттные блоки. Запас хода должен вырасти до честных 320 км.

Полноценная премьера модели состоится только 6 сентября – надо полагать, до этого времени мы увидим еще немало тизеров.

Александр Орехов
Александр Орехов
Редактор, соучредитель
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *