Следите за нашими материалами в Telegram

Новый Nissan Leaf будет управляться одной педалью
Электромобиль второго поколения получит электронный ассистент e-Pedal

Nissal Leaf e-Pedal

Компания Nissan поделилась очередной порцией информации о новом Leaf. Автопроизводитель сообщил, что электромобиль второго поколения получит систему помощи при вождении под названием e-Pedal, которая позволяет управлять машиной одной педалью.

e-Pedal – это не отдельная педаль, а специальный режим работы обычной педали акселератора, который активируется нажатием кнопки на центральной консоли. e-Pedal отвечает за ускорение и замедление и позволяет удерживать автомобиль неподвижным на подъеме или спуске – принцип ее работы показан в видео внизу этой заметки. В «Ниссане» отмечают, что это новшество сделает процесс вождения менее утомительным, особенно – в условиях интенсивного дорожного движения.

Ранее Nissan показал фару, часть салона и фальшрадиаторную решетку нового Leaf. Также компания подтвердила, что модель второй генерации будет оснащаться системой частичного автопилотирования ProPILOT и батареями увеличенной емкости, которые позволят преодолевать большее расстояние на одном заряде. Полностью электромобиль рассекретят 6 сентября.

Александр Орехов
Александр Орехов
Редактор, соучредитель
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *