Следите за нашими материалами в Telegram

Tesla отказалась от новой платформы для Model Y
Кроссовер будет построен на базе хетчбэка Model 3

Tesla Model Y teaser

Новый компактный кроссовер Tesla Model Y будет построен на базе хетчбэка Model 3. Это позволит ускорить сроки запуска в производство.

О таком решении заявил глава компании Илон Маск во время общения с инвесторами в рамках презентации отчета за второй квартал 2017 года. Таким образом, Маск отказался от собственных планов строить Model Y на принципиально новой платформе.

Первое изображение Model Y было представлено в начале лета. Тогда же Маск говорил, что машина будет основана на принципиально новой архитектуре с батареями напряжением в 12 вольт — это позволило бы, помимо прочего, уменьшить число проводов, упростить сборку и автоматизировать производство.

От своих планов Маск отказался после разговора с другими членами совета директоров Tesla. По его собственному признанию, коллеги отговорили его, буквально «отвели от края пропасти безумия».

Ранее сам Маск говорил, что Model Y на новой архитектуре будет готова к «концу 2019-2020 году». Новые сроки не называются, но применение платформы Model 3 должно ускорить запуск производства.

Сергей Иванов
Сергей Иванов
Главный редактор
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *