Следите за нашими материалами в Telegram

Nissan рассказал об аэродинамике нового Leaf
Новый кузов позволяет электромобилю проехать больший путь на одном заряде

Nissan Leaf

В рамках масштабной тизерной кампании, предваряющей премьеру нового Nissan Leaf, автопроизводитель поделился очередной порцией информации об электромобиле второго поколения. На сей раз речь зашла об аэродинамической эффективности.

Более приземистый кузов нового Leaf позволил минимизировать подъемную силу и повысить устойчивость на высоких скоростях и при боковых порывах ветра. В Nissan говорят, что при создании формы электрокара источником вдохновения для дизайнеров стало самолетное крыло. За счет уменьшенного аэродинамического сопротивления автомобиль может проехать большее расстояние на одном заряде. К сожалению, в своих пресс-релизах компания по-прежнему ограничивается общими фразами и не раскрывает конкретных характеристик. При этом ранее нам уже обещали, что новый Nissan Leaf получит запас хода свыше 320 км. Для сравнения, модель первой генерации с батареей на 30 киловатт-часов преодолевает около 170 км.

Также известно, что в оснащение электромобиля вошли системы ProPILOT и e-Pedal, новые светодиодные фары и цифровая приборная панель. Полностью машину рассекретят 6 сентября. Самое главное – Leaf наконец-то официально выйдет на российский рынок.

Александр Орехов
Александр Орехов
Редактор, соучредитель
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *