Следите за нашими материалами в Telegram

Tesla начала продавать подержанные машины на сторонних сайтах
Электромобили с пробегом от производителя стали доступны на autotrader.com и cars.com

buy used Tesla купить Tesla с пробегом

Компания Tesla, долгое время жестко контролировавшая продажи своих подержанных электромобилей, выставила машины на крупнейшие интернет-площадки – autotrader.com и cars.com.

За последние годы парк «Тесл» с пробегом существенно вырос, и использование сторонних сайтов должно помочь автопроизводителю расширить свое присутствие на вторичном рынке. Ранее компания предлагала сертифицированные электрокары с гарантией только в собственных магазинах и на официальном сайте. В начале этого лета фирма значительно увеличила число предложений, а также добавила вариант с двухлетней гарантией на машины с пробегом до 100 тысяч миль (изначально предлагались только авто с четырехлетней гарантией и пробегом до 50 тысяч миль).

Политика контроля рынка позволяла «Тесле» удерживать высокую остаточную стоимость: после 50 тысяч миль пробега цена, в среднем, падала только на 28%. Теперь же всем желающим стали доступны сравнительно дешевые электромобили. Например, прямо сейчас можно заказать заднеприводную Model S с батареей на 60 киловатт-часов, проехавшую 42743 мили (68788 км) за 40 тысяч долларов.

Более активная торговля подержанными Model S и Model X должна помочь производителю снизить число заказов на Model 3, очередь на которую растянулась на полтора года. Илон Маск не раз говорил, что стремится всеми средствами уменьшить спрос на новую доступную модель, чтобы поскорее выбраться из «производственного ада»: в настоящее время Tesla просто не в состоянии выпускать необходимое количество Model 3.

Александр Орехов
Александр Орехов
Редактор, соучредитель
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *