Следите за нашими материалами в Telegram

В России рекордно выросли продажи автомобилей Tesla
Ажиотаж, возможно, вызван введением таможенных пошлин с 1 сентября 2017 года

Дилерский центр Tesla

За семь месяцев 2017 года в России было зарегистрировано 27 новых автомобилей марки Tesla — 21 кроссовер Model X и 6 хетчбэков Model S, сообщает агентство «Автостат». Это на 69% превышает результат аналогичного периода прошлого года.

При этом больше всего машин ввезли в июле — 9 штук. Можно предположить, что это связано со скорым введением таможенных пошлин на ввоз электрокаров в Россию — сейчас эти сборы временно отменены, однако льготный период продлится лишь до 31 августа 2017 года включительно.

Не исключено, впрочем, что беспошлинную растаможку электромобилей продлят или позже введут вновь — так, в 2015 году срок действия льгот уже истекал, однако в 2016-м их временно ввели вновь. Без такой скидки стоимость ввозимых электромобилей в России увеличивается минимум на одну пятую.

Всего в России на данный момент зарегистрировано 215 автомобилей Tesla, а обще число электромобилей не превышает тысячи штук. Большинство из них ввезены не официальными дилерами, а в частном порядке или «серыми» продавцами.

Сергей Иванов
Сергей Иванов
Главный редактор
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *