Следите за нашими материалами в Telegram

Первый электромобиль Honda для европейского рынка дебютирует во Франкфурте
Предвестником серийной модели будет Urban EV Concept

Honda Urban EV concept

В сентябре на международном автосалоне во Франкфурте дебютирует Honda Urban EV Concept – предвестник первого серийного электромобиля «Хонды», предназначенного для европейского рынка. На данный момент компания опубликовала только один малоинформативный тизер, на котором показан уровень заряда, но, судя по названию, это будет компактный городской электрокар.

Известно, что разработкой модели занималось новое подразделение Electric Vehicle Development Division, созданное прошлой осенью. Параллельно оно готовит еще один электромобиль, который будет продаваться эксклюзивно в Китае.

Этой весной Honda уже представила в США седаны Clarity Electric и Clarity Plug-in Hybrid, а в Китае показала кроссовер CR-V Hybrid, который также появится на франкфуртской выставке. К 2030 году автопроизводитель намерен перевести на электротягу две трети всех своих моделей, хотя в основном это будут не полностью электрические, а гибридные авто. Кроме того, недавно Honda совместно с Hitachi создала предприятие, которое будет заниматься разработкой, производством и продажей электромоторов для сторонних компаний.

Александр Орехов
Александр Орехов
Редактор, соучредитель
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *