Следите за нашими материалами в Telegram

Подержанные электромобили стали продаваться быстрее бензиновых в США
Возглавил рейтинг Fiat 500e

Fiat 500e

Американский агрегатор объявлений о продаже машин iSeeCars.com опубликовал исследование рынка подержанных автомобилей в США. Как оказалось, среди моделей, которые продаются быстрее всего, доминируют электрокары и подзаряжаемые гибриды.

При исследовании было проанализировано 2,1 миллиона проданных с января по август 2017 года машин в возрасте от одного до трех лет. При анализе, впрочем, не учитывались объявления о продаже, у которых было меньше 350 просмотров.

Оказалось, что в среднем в США подержанная машина продается 33,4 дня. Однако если посмотреть на топ-10 самых быстро продающихся автомобилей, то 6 из них окажутся либо электромобилями, либо гибридами. Вот сам список:

ПозицияМодельТип приводаСреднее число дней на рынке
1Fiat 500eЭлектромобиль22,2
2BMW i3Электромобиль с резервным бензогенератором23,2
3Lexus IS 200tБензиновый ДВС24,5
4Toyota Prius Plug-in HybridПодзаряжаемый гибрид24,7
5Hyundai Veloster TurboБензиновый ДВС24,9
6Nissan LeafЭлектромобиль25,0
7Scion FR-S (в России - Toyota GT86)Бензиновый ДВС25,1
8Mercedes GLCБензиновый ДВС25,7
9Ford Fusion EnergiПодзаряжаемый гибрид26,1
10Tesla Mode SЭлектромобиль26,1
В среднем по рынку33,4

Популярность Fiat 500e объясняется в первую очередь низкой ценой. Эти машины были в лизинге и сейчас продаются дилерами за 9 тысяч долларов — пожалуй, это самый дешевый электрокар в Северной Америке. Замыкающая десятку Tesla Model S, напротив, является одним из лидеров рынка подержанных машин по цене — средняя стоимость бэушного электрокара за год выросла на 3 тысячи до 70 тысяч долларов, однако время продажи при этом также увеличилось.

Важно пояснить, что быстро продающиеся и хорошо продающиеся — не одно и то же. Если смотреть не на скорость совершения сделки, а на количество проданных машин, то даже в топ-20 самых популярных моделей не встречается ни одного электрокара. Иными словами, покупатели с большой охотой берут подержанные электромобили, но из-за того, что последних было выпущено не так уж и много, общее число сделок не велико.

Сергей Иванов
Сергей Иванов
Главный редактор
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *