Следите за нашими материалами в Telegram

В Сети появилось фото с грузовиком Tesla без камуфляжа
Подлинность фотографии не подтверждена

Tesla Semi Spy Photo

На сайте Reddit появилась фотография грузовика, который предположительно является предсерийным прототипом тяжелого седельного тягача Tesla Semi. В самой компании Tesla пока никак не прокомментировали снимок. Официально машину рассекретят 26 октября.

Пользователь, разместивший фотографию, не смог объяснить ее происхождение, а вскоре и вовсе удалил снимок. Впрочем, его тут же опубликовал другой читатель Reddit. Предположительно, машина была снята в Калифорнии, в 150 километрах от исследовательского центра Tesla, причем добралась она туда не своим ходом, а на обычном дизельном грузовике.

Никаких однозначных свидетельств того, что на фото изображен именно Tesla Semi, нет. Более того, некоторые вовсе предполагают, что это фото — подделка. Однако в любом случае перед нами электрический грузовик — судя по его форме и дизайну передней части, внутри просто нет места двигателю внутреннего сгорания.

Автомобиль в самом деле похож на единственное тизерное изображение Semi, которое компания Tesla опубликовала еще в апреле. При этом на фото очевидно не серийная версия: например, у грузовика отсутствуют обязательные по закону наружные зеркала. Традиционно Tesla сначала показывает свои новинки с камерами вместо зеркал и лишь перед стартом производства добавляет зеркала, дабы получит сертификацию.

Про техническую составляющую Tesla Semi до сих пор поступали противоречивые данные. Известно, что грузовик получит общие детали с легковой Model 3, однако его батарея, естественно, будет более емкой. О запасе хода глава компании Илон Маск ранее говорил, что она будет сравнима с дизельными аналогами — то есть одного заряда должно хватать на 1000 км. Позднее, однако, на встрече с потенциальными заказчиками, якобы были озвучены совсем другие цифры — до 480 км.

В любом случае, ждать официальной презентации осталось всего три недели.

Сергей Иванов
Сергей Иванов
Главный редактор
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *