Следите за нашими материалами в Telegram

Mitsubishi представила подробности о своем новом электрокроссовере
Появились новые фотографии и стал известен тип привода

Корпорация Mitsubishi Motors выпустила новую порцию информации о своем концептуальном кроссовере e-Evolution. Саму машину готовят к выставке в Токио, которая откроется в конце октября.

Так, в дополнение к единственному тизеру, на котором видна задняя часть автомобиля, были опубликованы изображения машины спереди и в профиль. Как и положено электрокару, концепт отличается «растянутыми» по углам кузова колесами и коротким капотом.

Мощность моторов и емкость батареи по-прежнему не раскрываются, но компания обещает впечатляющие динамические характеристики. Также стало известно, что всего электромоторов будет три: один спереди и два сзади. Таким образом, задняя ось получит регулируемый вектор тяги.

Еще одна особенность концепта — наличие искусственного интеллекта. Компьютер не только помогает водителю управлять машиной, но и выступает в роли тренера: изучив навыки пилотирования, искусственный интеллект начинает давать водителю советы о том, как быстрее и правильнее вести машину. Предусмотрено даже вербальное общение между человеком и машиной — искусственный интеллект умеет разговаривать.

Серийное производство e-Evolution не планируется, по крайней мере, в нынешнем виде. Однако в Mitsubishi создали концепт неслучайно — он демонстрирует направление электромобилизации, в котором двигается фирма: к мощным, спортивным, полноприводным электрокарам.

Сергей Иванов
Сергей Иванов
Главный редактор
http://evmode.ru