Следите за нашими материалами в Telegram

Tesla отложила поставки Model 3
Время ожидания электромобиля увеличится как минимум на месяц

tesla-model-3-delivery-date-update

Вслед за объявлением о сдвижении производственных планов по Model 3 на три месяца Tesla обновила свой сайт, опубликовав новые сроки ожидания поставки электромобилей для тех, кто уже оформил заказ. Клиентам, оставившим заявки в первый же день – 31 марта 2016 года – машины поступят примерно на месяц позже, чем предполагалось изначально.

У покупателей, выбравших Model 3 в комплектации Long Range с батареей увеличенной емкости и пакетом опций premium upgrades (от 49 тысяч долларов), предполагаемые сроки поставки сместились с октября-декабря 2017 года на период с ноября 2017-го по январь 2018-го. Те, кто заказал версию Standard (от 35 тысяч долларов), получат свои электрокары «в начале 2018 года» – ранее речь шла про декабрь-февраль. Наконец, полноприводная двухмоторная Model 3, которая будет предлагаться с обоими вариантами батареи, появится не в июле-сентябре, а в августе-октябре 2018-го. Ее цена пока не озвучена.

Новые сроки поставки Model 3
Новые сроки поставки Tesla Model 3 для первых покупателей

Как пояснил Илон Маск, программистам на невадской Гигафабрике, собирающей батареи для Model 3, пришлось с нуля переписывать часть софта, отвечающего за автоматизацию производства. Именно по этой причине компания не сможет к декабрю выйти на запланированный недельный объем производства в 5 тысяч экземпляров. Теперь такой мощности рассчитывают достичь к концу первого квартала 2018 года.

Александр Орехов
Александр Орехов
Редактор, соучредитель
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *