Следите за нашими материалами в Telegram

Ford будет выпускать в Китае дешевые электрокары
Американцы создали совместное предприятие с брендом Zotye

Два автопроизводителя – американский Ford и китайский Zotye – создали совместное предприятие, которое будет разрабатывать и выпускать «стильные и недорогие» электромобили под новым брендом для китайского рынка. Соответствующее соглашение было подписано в Пекине.

Новое СП, которым партнеры владеют в равных долях, будет использовать совместные инвестиции в размере 5 млрд юаней (около 756 млн долларов США). Часть этих средств пойдет на строительство нового завода, создание центра исследований и разработок, а также собственной дилерской и сервисной сети. Подробности о модельном ряде пока не раскрываются, но ранее Ford уже пообещал, что к 2025 году не менее 70% всех его автомобилей, продаваемых в Китае, будут иметь электрифицированные силовые установки.

Для глобального рынка Ford готовит 13 электрических моделей. Недавно автопроизводитель создал так называемую «команду Эдисона», которая будет заниматься полностью электрическими автомобилями. Кроме того, компания активно участвует в создании зарядной инфраструктуры – она входит в альянс, который уже начал строительство 350-киловаттных зарядок IONITY в Европе.

Александр Орехов
Александр Орехов
Редактор, соучредитель
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *