Следите за нашими материалами в Telegram

Tesla Roadster станет самым быстрым автомобилем в мировой истории
Электрокар разгоняется до 96 км/ч за 1,9 секунды, а его максимальная скорость превышает 400 км/ч

Tesla Roadster

Во время презентации грузовика Semi глава компании Tesla Илон Маск также впервые продемонстрировал спорткар Roadster нового поколения. Этот автомобиль будет самым динамичным за всю историю человечества.

Tesla RoadsterРазгон с 0 до 60 миль в час (96 км/ч) занимает у нового Tesla Roadster всего 1,9 секунды — это первый серийный автомобиль в мире, который укладывается менее чем за 2 секунды. Максимальная скорость будет превышать 250 миль в час (более 402 км/ч), при этом запас хода составит 1000 км на одном заряде аккумулятора! Четверть мили (402 метра) Tesla Roadster проезжает со стартом с места за 8,8 секунды.

Такой запас хода будет обеспечен батареей емкостью 200 киловатт-часов — вдвое больше, чем у любого современного серийного электрокара. При этом новый Roadster будет четырехместным, причем с нормальным багажником.

Самое невероятное, что данные цифры относятся к БАЗОВОЙ модели автомобиля. Подразумевается, что будет еще и версия с более емкими аккумуляторами и более мощными электромоторами. Продажи автомобиля стартуют в 2020 году.

Сергей Иванов
Сергей Иванов
Главный редактор
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *