Следите за нашими материалами в Telegram

Электрокар Rimac унизил Lamborghini Aventador S и Honda NSX в новом сезоне The Grand Tour
Хорватский суперкар убедительно обогнал обе бензиновые машины при старте с места

Rimac Concept One

В первой серии второго сезона шоу The Grand Tour, премьера которой состоялась 8 декабря, журналисты Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй протестировали бензиновый суперкар Lamborghini Aventador S, гибридный Honda NSX и электрический Rimac Concept One. При старте с места Rimac одержал убедительную победу, оставив обе машины с ДВС бороться друг с другом.

The Ground Tour Rimac VS Honda NSX VS Lamborghini s

Rimac VS Honda NSX VS Lamborghini s — Future VS Present VS Past

Опубликовано VIP Automobile UAE 8 декабря 2017 г.

Испытатели также измерили время прохождения круга по гоночной трассе. Правда, условия для машин были неравнозначные. Для объективной оценки требуется, чтобы автомобили тестировались не только на одной трассе, но и одним, причем профессиональным пилотом. Здесь это условие было нарушено — каждый журналист должен был пилотировать «свой» суперкар. Более того, Джереми Кларксон отказался ехать быстрый круг на Lamborghini, сославшись на то, что из-за высокого роста он в шлеме не помещается за рулем.

В итоге в Aventador S круг проехал профессиональный гонщик, который к тому же является штатным испытателем Lamborghini. Его время – 1 минута 10,4 секунды. Джеймс Мэй за рулем Honda NSX преодолел тот же путь за 1 минуту и 24 секунды. Ричард Хаммонд, пилотировавший Rimac, проехал круг за 1 минуту 14,7 секунды. Разницу в 4,3 секунды вполне можно объяснить недостаточным мастерством самого Хаммонда, о котором можно судить по тому факту, что сразу после финиша он не вписался в следующий поворот и разбил машину. К счастью, травмы, полученные самим журналистом, оказались незначительными.

Rimac Concept One — это хорватский суперкар, представленный в 2013 году и ставший на тот момент самым быстрым серийным электрокаром в мире. В следующем году компания обещает выпустить еще более мощную и быструю модель — ее тизер уже показали.

Сергей Иванов
Сергей Иванов
Главный редактор
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *