Следите за нашими материалами в Telegram

Гибрид Honda Insight стал седаном
Производитель показал первый прототип нового бензо-электрического автомобиля

Концерн Honda рассекретил первые сведения и показал фотографии прототипа гибрида Insight нового, третьего по счету поколения. Машина появится в продаже во второй половине 2018 года.

Судя по фото, Insight в очередной раз сменил тип кузова. Если первый вариант был трехдверным хетчбэком, второй — пятидверным хетчбэком, то отныне Insight — это седан с покатой крышей и сильно наклоненным задним стеклом.

О силовой установке говорится лишь, что, в отличие от прошлых Insight, это будет «двухмоторный гибрид». То есть если у прежних поколений модели электропривод был интегрирован в ДВС, то теперь электромотор будет работать независимо. Так или иначе, создатели обещают лучшие ходовые характеристики в классе.

В России Honda официально продавала лишь второе поколение Insight, и то недолго и крайне неуспешно. Сейчас автомобили этой марки на нашем рынке вообще присутствуют полуофициально — дилеры есть, а представительства нет. В любом случае, новый Insight предназначен в первую очередь для Америки, где и будет налажено его производство. Согласно плану Honda, к 2030 году две трети глобальных продаж марки будет приходиться на электрокары или гибриды.

Сергей Иванов
Сергей Иванов
Главный редактор
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *