Следите за нашими материалами в Telegram

Китайцы GAC удивили Детройт спортивным электрокаром с возможностью быстрой беспроводной зарядки
Запас хода концепта Enverge составляет 595 км

GAC Enverge

Китайский концерн GAC в 2019 году планирует начать официальные поставки своих автомобилей на рынок США. В преддверии этого события компания приняла участие в автосалоне в Детройте, где показала концепт Enverge, сообщает Motor1.com.

Enverge — это электрический кроссовер с двумя большими, подобными крыльям дверьми. Внутри поражают приборная панель, вся состоящая из большого дисплея, руль необычной формы и две одинаковые педали газа и тормоза — удобство последнего решения неочевидно, впрочем, для концепт-кара это позволительно.

GAC EnvergeПо словам создателей, в машине установлена 71-киловаттная батарея, которая обеспечивает запас хода в 595 км на одном заряде. Еще более фантастическим выглядит обещание «накачать» аккумуляторы зарядом для преодоления 385 км за 10 минут с помощью беспроводной зарядки. Впрочем, статус концепт-кара и не требует подтверждения этих заявлений.

В отличие от китайских стартапов по производству электрокаров, таких как BYTON или NIO, GAC (аббревиатура от Автомобильная корпорация из Гуанчжоу) — это весьма успешный действующий китайский автоконцерн. Основанная в 1997 году компания за прошлый год выпустила 500 тысяч машин.
GAC Enverge

Сергей Иванов
Сергей Иванов
Главный редактор
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *