Следите за нашими материалами в Telegram

Volkswagen показал гоночный электромобиль для Пайкс Пик
Прототип I.D. R Pikes Peak попытается установить новый рекорд на знаменитом холме

volkswagen_id_r_pikes_peak

Компания Volkswagen объявила о том, что ее первый гоночный электромобиль будет называться I.D. R Pikes Peak, и опубликовала несколько изображений новинки. Прототип, разработка которого была анонсирована в прошлом году, примет участие в знаменитой гонке на холме Пайкс Пик, которая состоится 24 июня в американском штате Колорадо.

Как и предыдущие четыре концепта из линейки I.D., I.D. R Pikes Peak служит прообразом будущих серийных электрокаров «Фольксвагена». В то же время это первый спортивный электромобиль от дизайн-бюро Volkswagen R GmbH, за создание которого отвечало подразделение Volkswagen Motorsport.

На I.D. R Pikes Peak пилот Ромен Дюма попытается установить новый рекорд для электромобилей. В настоящее время чемпионом является новозеландский пилот Рис Миллен: в 2016 году он преодолел 20-километровый горный маршрут на прототипе e0 PP100 за 8 минут 57,118 секунды.

Новых подробностей об электромобиле производитель не раскрыл, лишь подтвердил, что он будет полноприводным. Ранее член правления VW доктор Франк Вельш говорил, что прототип получит «инновационные» батарею и технологию привода.

По планам Volkswagen, к 2025 году в его модельном ряду будет более 20 электромобилей. Первый из них начнут серийно выпускать на заводе в Цвиккау в конце 2019 года, при этом опытная сборка стартует уже в этом апреле.

Александр Орехов
Александр Орехов
Редактор, соучредитель
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *