Следите за нашими материалами в Telegram

Первым электрокаром Genesis стало роскошное спорткупе Essentia
Корейский бренд представил новый концепт-кар в Нью-Йорке

Genesis Essentia

На автосалоне в Нью-Йорке состоялась премьера нового электрического концепт-кара — Genesis Essentia. Это первый электрический автомобиль для корейского бренда Genesis — премиальной марки концерна Hyundai.

Формально у Genesis уже был концепт с чисто электрическим приводом — в прошлом году, также в Нью-Йорке, был показан концептуальный кроссовер GV80. Он, однако, был своеобразным гибридом, сочетающим небольшую аккумуляторную батарею и водородные топливные элементы. Таким образом, именно Essentia является первой машиной бренда с классическим аккумуляторным электроприводом.

Технические подробности минимальны. В пресс-релизе названы лишь два параметра. Так, разгон с 0 до 96 км/ч занимает у купе Genesis ровно три секунды, а высота автомобиля составляет лишь 126 см. Столь низкой крыши удалось добиться за счет размещения тяговой батареи не в днище машины, а в центральном тоннеле — таким образом посадка водителя и пассажиров сделана максимально низкой.

Essentia — исключительно выставочный концепт-кар, причем очень красивый — ниже вы сможете посмотреть фотогалерею. В серию машина не пойдет, по крайней мере – в таком виде. Тем не менее, руководство Hyundai не раз уже заявляло, что появление электрокара Genesis действительно запланировано. Сроки, увы, ни разу названы не были.

Сергей Иванов
Сергей Иванов
Главный редактор
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *