Следите за нашими материалами в Telegram

Видео: электромобиль Volkswagen I.D. R Pikes Peak вышел на трек
Немецкий спортпрототип готовится покорить американскую гору

Volkswagen I.D. R Pikes Peak

Вслед за презентацией гоночного электромобиля I.D. R Pikes Peak разработавшая его компания Volkswagen опубликовала видео, в котором машина впервые показана в движении. Короткий ролик не дает оценить максимальную скорость, поскольку в нем спортпрототип нарезает круги по треку. Оно и понятно, ведь машина создана специально для соревнования, в котором ей предстоит пройти сложный горный маршрут со 156 поворотами – подняться на знаменитый холм Пайкс-Пик в американском штате Колорадо.

Напомним, Volkswagen I.D. R Pikes Peak оснащен двумя электромоторами с совокупной отдачей в 680 л.с. и 650 Нм, которые обеспечивают полный привод и позволяют разогнаться до 100 км/ч за 2,25 секунды. Весит прототип менее 1,1 тонны. Разработчики, представляющие подразделения Volkswagen Motorsport и Volkswagen R, особенно подчеркивают, что их электрокар получился быстрее болидов Formula E и Formula 1.

Очередной заезд гонки Pikes Peak International Hill Climb состоится 24 июня. Ее трехкратный победитель Ромен Дюма, которому предстоит пилотировать I.D. R Pikes Peak, попробует установить новый рекорд в классе электромобилей. Это означает, что он должен проехать 20 км менее чем за 8 минут 57,118 секунды.

Александр Орехов
Александр Орехов
Редактор, соучредитель
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *