Следите за нашими материалами в Telegram

Renault потратит более миллиарда евро на производство электромобилей во Франции
Компания построит второй завод для электрокаров нового поколения

Концерн Renault объявил о масштабных инвестициях в размере «более одного миллиарда евро» в расширение производства электромобилей во Франции. В компании верят, что именно это направление является наиболее перспективным и позволит укрепить положение марки на рынке в будущем.

Так, в городе Дуэ на севере Франции появится новый завод, специально спроектированный под выпуск электромобилей на платформе нового поколения, которая сейчас разрабатывается силами альянса Renault Nissan и Mitsubishi. Renault уже выпускает машины в этом городе, но не электрокары.

Мощности завода во Флене, где уже выпускают электрокар Zoe, будут удвоены. Наконец, на предприятии в Клеоне планируется утроить выпуск электромоторов и наладить выпуск электродвигателей принципиально нового поколения. Часть средств также будет потрачено на переоборудование завода в Мобёже под выпуск фургонов Renault Kangoo нового поколения, включая их электрическую версию.

На данный момент Renault является лидером по продажам электромобилей в Европе — его доля на этом рынке составляет 23,8%, при этом только за прошлый год продажи электромобилей увеличились на 38%. До 2022 года компания обещает запустить еще 8 новых электрических машин, не считая подзаряжаемых гибридов.

Сергей Иванов
Сергей Иванов
Главный редактор
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *