Следите за нашими материалами в Telegram

Uber будет поощрять таксистов на электромобилях
Программа стартует в семи городах Северной Америки

Uber EV Taxi

Агрегатор такси Uber начал программу EV Champions Initiative, целью которой является поощрение таксистов, которые используют электромобили. Уже в следующем году компания рассчитывает, что число пассажиров, которые воспользуются электрическими такси, превысит 5 миллионов.

Программа действует только в шести городах Северной Америки — Лос-Анджелесе, Сакраменто, Сан-Франциско, Остине, Сан-Диего, Сиэтле и в Монреале. Она призвана решить сложности, с которыми сталкиваются таксисты, использующие электромобили. Порой они вынуждены терять деньги из-за простоя во время зарядки своих машин, быстрых зарядных станций в центральных районах городов не достаточно, а электрокары с большим запасом хода стоят дорого — все это делает использование электромобиля в такси менее выгодным по сравнению с машинами с ДВС.

Помощь со стороны Uber будет предоставляться по трем направлениям. Во-первых, специалисты компании будут оказывать консультации по вопросу получения всех возможных льгот, которые положены для владельцев электротранспорта в каждом конкретном городе. Во-вторых, владельцы электрических такси будут получать заказы от пассажиров на 30 минут раньше остальных таксистов, что позволит им заранее планировать маршрут с учетом потребности в подзарядке. Наконец, в некоторых городах Uber обещает прямую денежную поддержку владельцам такси на электротяге.

В России пока такой программы нет, однако партнер Uber — компания Яндекс.Такси — в имиджевых целях использует в Москве два электрокара Tesla. Поездка на них происходит в порядке общей очереди на тех же условиях, что и в любом другом автомобиле.

Сергей Иванов
Сергей Иванов
Главный редактор
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *