Следите за нашими материалами в Telegram

Audi e-tron представят 17 сентября в Сан-Франциско
Предзаказ на электромобиль обойдется в тысячу долларов

Audi e-tron

Концерн Audi официально подтвердил, что мировая премьера серийного электрического кроссовера e-tron состоится в Сан-Франциско 17 сентября (в России к этому времени уже наступит 18 число). На мероприятии будут раскрыты все технические характеристики и объявлены цены в Северной Америке.

Ранее машину планировали рассекретить 30 августа, во время саммита в Брюсселе. Честь представить ее должна была достаться главе марке Руперту Штадлеру. Однако в июне Штадлера арестовали в Германии по обвинению в причастности к Дизельгейту — скандалу о сокрытии вредоносности выхлопов дизельных двигателей концерна Volkswagen. В итоге премьеру перенесли.

В Audi подтвердили, что e-tron будет семиместным кроссовером премиального уровня — первой из трех полностью электрических новинок марки, которые появятся до 2020 года. Предполагается, что суммарная мощность электродвигателей e-tron составит 435 л.с., а 95-киловаттная батарея обеспечит запас хода в 400 км.

Сразу после премьеры на американском сайте Audi заработает конфигуратор с возможностью заказать электромобиль. Предоплата составит 1000 долларов. Товарные машины, правда, появятся лишь в начале 2019 года.

Сергей Иванов
Сергей Иванов
Главный редактор
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *