Следите за нашими материалами в Telegram

Audi показала первое изображение нового электрического суперкара
Премьера PB18 e-tron состоится 23 августа в Калифорнии

2018-audi-pb-18-e-tron

Компания Audi опубликовала первое изображение своего нового электрического суперкара. Его полноценный дебют состоится в Калифорнии: 23 августа машину представят на гоночном треке Лагуна Сека, 24 августа – на ежегодном автомобильном мероприятии The Quail, A Motorsports Gathering, 25 августа – еще раз на той же трассе и, наконец, 26 августа – на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич.

Название электромобиля – Audi PB18 e-tron. Это одновременно отсылка и к месту (Pebble Beach) и году премьеры, и к ле-мановскому спортпрототипу R18 e-tron. У последнего новинка позаимствовала технологии, правда, какие именно – пока секрет.

Сам по себе PB18 e-tron – лишь концепт, однако Audi еще этой весной подтвердила намерение выпустить новый электрический суперкар – так называемый e-tron GT. Его производство наладят в начале следующего десятилетия на заводе Böllinger Höfe рядом с Неккарзульмом. Предвестницей этой модели считается e-tron Vision Gran Turismo, который Audi построила в единственном экземпляре, чтобы использовать как гоночное такси. Ранее сообщалось, что серийный e-tron GT будет основан на агрегатах Porsche Taycan.

Александр Орехов
Александр Орехов
Редактор, соучредитель
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *