Следите за нашими материалами в Telegram

Mercedes EQC: Технические характеристики, фотографии и видео первого электрического кроссовера с трехлучевой звездой
Производство новинки начнется в 2019 году

Марка Mercedes, представившая на днях свой электрический кроссовер EQC, уточнила некоторые технические характеристики машины, а также опубликовала фотогалерею и видео новинки. Это первый электромобиль Mercedes, который был полностью создан с чистого листа, а не путем перестройки автомобиля с ДВС.

Главная путаница возникла в вопросе запаса хода. Так, в ходе презентации прозвучала фраза «около 200 миль» – это 322 километра. Позднее официальный представитель компании уточнил эти данные: по его утверждению, корректнее говорить о 450 километрах по циклу NEDC. От последней методики, впрочем, сейчас уже повсеместно отказываются из-за ее излишней оптимистичности.

Принятые сейчас системы испытаний — это новый мировой цикл WLTP, весьма точная методика американского природоохранного агентства EPA, близкая к ней по результатам корейская система и другие национальные программы. Сертификацию по этим циклам EQC пока не проходил, однако в США энтузиасты уже примерно пересчитали 450 километров NEDC под стандарты EPA — получилось 222 мили или 357 км.

Таким образом, по запасу хода EQC практически полностью соответствует своему конкуренту — Jaguar I-Pace. При этом Mercedes оснащается батареей на 80 киловатт-часов. Данные цифры, однако, характеризуют лишь ту емкость, которая может быть использована для движения. Полная же емкость аккумуляторов должна быть больше — около 90 киловатт-часов. В Jaguar называют емкость батареи в те же 90 киловатт-часов, но британцы умалчивают, идет ли речь о полной емкости или же о потребляемой.

Так или иначе, в табличке ниже приведены все известные на данный момент технические характеристики Mercedes EQC.

Технические характеристики Mercedes EQC

Длина4761 мм
Ширина1884 мм
Высота1624 мм
Колесная база2873 мм
Объем багажника500
Запас хода на одном зарядеNEDC - 450 км
Емкость аккумуляторной батареи 80 кВт⋅ч
Максимальная скорость180 км/ч
Разгон 0-100 км/ч5,1 с.
Число электромоторов2
Суммарная мощность408 л.с
Суммарный крутящий момент765 Нм

Сергей Иванов
Сергей Иванов
Главный редактор
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *