Следите за нашими материалами в Telegram

Peugeot возродил купе 504 в виде электромобиля
Новинка проезжает 600 км на одном заряде

2018-peugeot-e-legend-concept

Peugeot подготовил к предстоящему автосалону в Париже концепт e-LEGEND. Это высокотехнологичный электромобиль, дизайн которого является современной интерпретаций облика одной из самых красивых моделей в истории «Пежо» – разработанного совместно с Pininfarina купе 504.

Габариты Peugeot e-LEGEND – 4650x1930x1370 мм, колесная база – 2690 мм. Автомобиль получил электрический полный привод с отдачей в 340 киловатт (462 л.с.) и 800 Нм, который позволяет развить 100 км/ч за неполных четыре секунды и разогнаться до максимальных 220 км/ч. Емкость батареи составляет 100 киловатт-часов, ее должно хватать на 600 километров пути по новому циклу WLTP, причем 500 из них будут доступны уже через 25 минут зарядки на мощном терминале.

В отделанном деревом и велюром салоне установлены целых 16 дисплеев, включая 49-дюймовый на передней панели, 29-дюймовые в дверях и 12-дюймовые в противосолнечных козырьках. Концепт получил полноценный автопилот, при активации которого руль убирается для освобождения дополнительного пространства, и голосовой помощник на основе искусственного интеллекта – последний обещают предложить для товарных моделей уже через два года. Сама «Электролегенда» вряд ли пойдет в серию в нынешнем виде: ее задача – продемонстрировать «нескучное» электрическое будущее, каким его видят в Peugeot. Тем не менее, концепт вполне может стать предвестником новой флагманской модели, ведь группа PSA, объединяющая марки Peugeot, Citroen, DS, Opel и Vauxhall, еще в позапрошлом году объявила о намерении электрифицировать значительную часть своей товарной линейки.

Александр Орехов
Александр Орехов
Редактор, соучредитель
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *