Следите за нашими материалами в Telegram

Porsche готовит электрический внедорожник, спорткар и электрокар Taycan без крыши
Внедорожник появится не позже 2022 года

porsche-mission-e-electric-car

Финансовый директор компании Porsche Лутц Мешке рассказал британскому изданию Autocar о планах компании по выпуску новых электрокаров. В ближайшие годы у марки появится несколько новых машин с электроприводом.

Так, у электрокара Taycan, который поступит в продажу в 2019 году, будет версия с кузовом Targa – так в Porsche называют машины со сдвижной крышей и жесткими стойками кузова. Иными словами, крыша будет сдвигаться на заднее стекло, а рамки дверей оставаться на своем месте – впервые такая конструкция дебютировала на Porsche 911.

Кроме того, Мешке подтвердил, что «не позже 2022 года» у Porsche появится полностью электрический внедорожник. Какой будет эта машина – пока совершенно непонятно. Возможно, это будет первый проект на платформе PPE для электрокаров, которую Porsche сейчас разрабатывает совместно с Audi.

Касательно спорткаров, Мершке подтвердил возможность появления электрических версий родстера Boxster и купе Cayman. При этом культовый Porsche 911 останется с двигателем внутреннего сгорания, однако у нового поколения этой машины будет и гибридная версия.

Сергей Иванов
Сергей Иванов
Главный редактор
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *