Следите за нашими материалами в Telegram

Стала известна цена Nissan Leaf с увеличенной батареей
Новый аккумулятор позволит хетчбэку проехать 360 километров

Nissan_Leaf_2018

Батарея на 60 киловатт-часов, которая появится у нового Nissan Leaf в следующем году, обойдется американским покупателям в дополнительные 5 500 долларов. С учетом того, что нынешний электромобиль с батареей на 40 киловатт-часов стоит от 29 990 долларов, за «дальнобойный» вариант попросят около 35 400 долларов. Об этом сообщает издание insideevs.com со ссылкой на старшего аналитика по ценам CarsDirect Алекса Бернстайна, видевшего предварительный прайс-лист.

Для сравнения, Chevrolet Bolt стоит в США от 36 620 долларов, а самую доступную Tesla Model 3 обещают продавать за 35 000 долларов. Текущая версия «Лифа» значительно уступает этим моделям по запасу хода: по сертификации агентства EPA она проезжает 151 милю (243 км) на одном заряде. С аккумулятором на 60 киловатт-часов дальность пробега должна увеличиться до 225 миль (363 км), что, несомненно, повысит конкурентоспособность Nissan Leaf.

Что не менее важно, с новой батареей электрокар должен получить и новую систему охлаждения, которая поможет решить проблему так называемого Рапидгейта: сейчас электроника модели не позволяет повторно использовать быструю зарядку, так как она может вывести батарею из строят.

Как мы уже писали ранее, модель с увеличенным запасом хода будет называться Nissan Leaf E-Plus. Помимо более емкой батареи, она получит новый электромотор с увеличенной со 150 до 204 л.с. мощностью.

Александр Орехов
Александр Орехов
Редактор, соучредитель
http://evmode.ru

One thought on “Стала известна цена Nissan Leaf с увеличенной батареей
Новый аккумулятор позволит хетчбэку проехать 360 километров

  1. Говорили, что с увеличенной батареей лиф получит ЗУ на 22 кВтч, а это уже очень актуально для РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *