Следите за нашими материалами в Telegram

Electra Meccanica получила свыше 64 тысяч заказов на свои электромобили
Акции канадской компании подорожали вдвое

Новый канадский производитель электрокаров Electra Meccanica сообщил, что получил уже 64 154 предварительных заказа на свои модели. Гендиректор компании, бывший автогонщик Джерри Кролл отметил в письме к инвесторам, что совокупная цена этих автомобилей составит 2,4 миллиарда долларов.

По состоянию на 22 октября у Electra Meccanica заказали 23 030 штук одноместных электрокаров SOLO, которые стоят от 15,5 тысяч долларов, и 41 124 родстера Tofino ценой в 50 тысяч долларов. Чтобы зарезервировать эти модели, необходимо внести предоплату в 250 и 1000 долларов соответственно.

В конце этого лета Electra Meccanica вышла на биржу Nasdaq. На новости о получении свыше 64 тысяч предзаказов ее акции подорожали более чем вдвое – на 141%, но вскоре упали в цене, хотя и не так сильно. На момент публикации этой заметки одна бумага стоит 3,47 доллара, положительная динамика за последние пять дней составляет 40,25%.

Первым покупателям Electra Meccanica планирует передать их электрокары в четвертом квартале этого года – машины доставят в новый дилерский центр бренда в Лос-Анджелесе. В течение следующего года клиенты получат еще 5 тысяч электромобилей.

Александр Орехов
Александр Орехов
Редактор, соучредитель
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *