Следите за нашими материалами в Telegram

KIA и Hyundai разработали солнечные панели для гибридов, электрокаров и машин с ДВС
Технологию запустят в производство уже в следующем году

hyundai_kia_solar_panel

Родственные марки KIA и Hyundai объявили о создании собственных солнечных панелей для установки на крыши и капоты автомобилей. Технологию начнут внедрять в серийное производство в самое ближайшее время.

Корейцы работают сразу над тремя поколениями таких панелей. Первое предназначено для гибридов: в зависимости от погодных условий оно за день будет обеспечивать от 30 до 60 процентов заряда батареи. Это позволит бензоэлектрическим машинам чаще использовать чистый электропривод и снизит уровень выброса CO2 – не говоря уже об экономии на зарядке.

Второе поколение – своего рода инновация: это полупрозрачные панели для машин с ДВС, интегрируемые в панорамный люк. Такая панель пропускает свет в салон и вместе с тем заряжает аккумулятор. В Hyundai Motor Group считают, что использование солнечной энергии позволит привести топливные автомобили в соответствие с ужесточающимися экологическими нормами.

Наконец, панели третьего поколения, которые предполагается устанавливать и на крышу, и на капот, ориентированы на стопроцентные электрокары. Они пока находятся на стадии тестирования, а вот солнечные батареи первой генерации появятся у гибридов Hyundai и KIA уже в 2019 году.

Александр Орехов
Александр Орехов
Редактор, соучредитель
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *