Следите за нашими материалами в Telegram

Volkswagen представил мобильную зарядку для электромобилей
Устройство вмещает до 360 киловатт-часов электроэнергии

Концерн Volkswagen создал мобильную зарядную установку для электрокаров со встроенной батареей. Она состоит из тех же элементов питания, что будут использоваться в электрокарах Volkswagen и может вмещать до 360 киловатт-часов электроэнергии.

Главное преимущество нового устройства заключается в том, что его установка не требует существенной перестройки энергосетей. Зарядный терминал может быть подключен к обычной бытовой электросети и получать от нее ток мощностью до 30 киловатт. Также он может питаться от солнечных батарей или ветряной электростанции.
При этом устройство способно выдавать максимальный зарядный ток мощностью в 100 киловатт, то есть заряжать электрокары весьма быстро. Одновременно к мобильной зарядке можно подключить до четырех электромобилей — у устройства есть два мощных выхода постоянного тока и два порта поскромнее с переменным током.

По подсчетам создателей, емкости встроенной батареи устройству хватит на то, чтобы подзаряжить до 15 электрокаров — имеется ввиду, конечно, не полная зарядка. Также им смогут воспользоваться владельцы электровелосипедов и других электрических транспортных средств.

Первая подобная мобильная зарядка появится у штабквартиры Volkswagen в первой половине 2019 года. В дальнейшем планируется размещение устройств в других городах мира.

Сергей Иванов
Сергей Иванов
Главный редактор
http://evmode.ru

One thought on “Volkswagen представил мобильную зарядку для электромобилей
Устройство вмещает до 360 киловатт-часов электроэнергии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *