Следите за нашими материалами в Telegram

Polestar показал кусочек конкурента Tesla Model 3 и озвучил его технические характеристики
Шведский седан сможет проехать 480 километров на одном заряде

Polestar 2

Шведская марка Polestar, которая не так давно выделилась из Vovlo в качестве производителя спортивных электрических автомобилей, представила первое фото свой второй модели — Polestar 2. В отличие от дорогого гибридного купе Polestar 1, новинка будет полностью электрической машиной, близкой по цене к Tesla Model 3 — это напрямую указывается в пресс-релизе.

Кузов машины описывается как четырехдверный фастбэк — то есть седан с покатой задней частью. Обещанный запас хода — примерно 482 километра, а заявленная мощность — опять же примерно 400 л.с. Производитель особо оговаривает, что точные параметры будут озвучены позже, возможно через несколько недель, когда электромобиль покажут целиком.

Polestar 2 станет первым электрокаром от Volvo Car Group. Мы можем предположить, что разработка в той или иной мере ведется совместно с китайским концерном Geely — он сейчас владеет шведским автопроизводителем и также готовит похожую модель.

Продажи Polestar 2 должны начаться вскоре после запуска Polestar 1, а про последний официально сказано, что он появится в конце 2019 года. Позже на рынок выйдет модель Polestar 3 — это тоже будет электромобиль, но на сей раз кроссовер.

Сергей Иванов
Сергей Иванов
Главный редактор
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *