Следите за нашими материалами в Telegram

Renault серьезно обновит электрокар Zoe в 2019 году
Реальный пробег автомобиля на одном заряде приблизится к 400 км

Компания Renault во всю тестирует обновленный электрокар Zoe, пишет французское издание L’argus. Автомобиль представят уже в текущем году.

Renault Zoe выпускается с 2013 года и является самым популярным французским электромобилем. Однако речь, судя по всему, идет не столько о разработке принципиально нового поколения модели, а о глубоком рестайлинге. При этом главное, что изменится в Zoe — это даже не внешность, а техническая начинка.

Так, издание обещает, что на смену 107-сильному электромотору придет 109-сильный, который, при этом, на короткое время будет способен развивать все 130 л.с. Емкость батареи также будет увеличена. Если сейчас Renault обещает запас хода в 400 км по устаревшей и излишне оптимистичной методике измерения NEDC, то после обновления машине будут обещаны те же 400 км, но измеренные по более современной и строгой методике WLTP. Иными словами, емкость батареи вырастит примерно на треть.

Не так давно вице-президент Renault по электрическому транспорту Жиль Норман заявлял, что не хочет спешить с выпуском нового поколения Zoe так как спрос на нынешнюю модель с каждым годом только увеличивается. Получается, что в компании действительно решили существенно обновить старую модель, а выпуск новой отложили еще на несколько лет.

Сергей Иванов
Сергей Иванов
Главный редактор
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *