Следите за нашими материалами в Telegram

Итальянские студенты создали для Honda маленький электрический пикап
Концепт Tomo дебютирует на автосалоне в Женеве

Honda Tomo

Компания Honda в сотрудничестве с Европейским институтом дизайна в Турине создала концепт электрокара Tomo. Собственно, авторами дизайна стали 13 студентов итальянского ВУЗа. Машина будет представлена на автосалоне в Женеве в начале марта 2019 года.

Собственно, главным электрокаром на стенде Honda станет предсерийный прототип компактной городской модели, выполненный в ретро-стиле — об этой машине мы уже писали. Tomo выполнен в том же дизайнерском стиле, но так как выпускать этот концепт никто не собирается, студентам-дизайнерам дали больше свободы.

В результате, они придумали ни что иное как двухместный пикап, который, по мнению авторов, будет удобен и в городе и в деревне. Само имя Tomo с японского переводится как «друг». Это компактная машина — ее длина составляет 3997 мм, ширина — 1893 мм, высота — 1556 мм. При этом колесная база весьма внушительна для столь компактных габаритов — целых 2690 мм.

Технические характеристики электрокара не сообщаются, но концепту они и ни к чему — все равно с выставки он никуда не уедет. Радует другое: похоже, Honda всерьез намеревается сделать такое ретро фирменным стилем для всех своих будущих электромобилей. Выглядит действительно неплохо!

Сергей Иванов
Сергей Иванов
Главный редактор
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *