Следите за нашими материалами в Telegram

Volkswagen анонсировал большой электрический внедорожник
Концепт I.D. ROOMZZ дебютирует на автосалоне в Шанхае

Volkswagen I.D. ROOMZZ

Концерн Volkswagen показал первые рисунки концепт-кара I.D. ROOMZZ, который представят 16 апреля на автосалоне в Шанхае. Сообщается, что это будет полноразмерный электрический внедорожник.

Говоря о новинке, в компании упоминают премиальные материалы интерьера и некую инновационную систему расположения сидений. Можно предположить, что мест в салоне будет более пяти.

Volkswagen I.D. ROOMZZКак и другие концепты суббренда I.D., этот Volkswagen будет построен на электрической платформе MEB. При этом очевидно, что он получит наиболее мощный электропривод и самую емкую батарею из предусмотренных данной архитектурой. Судя по тому, что мы уже видели на предыдущих концептах I.D., это может быть два электромотора суммарной мощностью в 306 л.с. и блок аккумуляторов на 111 киловатт-часов.

Volkswagen I.D. ROOMZZВ планах Volkswagen выпустить аж 70 новых электромобилей до 2030 года. И хотя пока все машины суббренда I.D. являются лишь концептами, считается что все они рано или поздно встанут на конвейер. Первым таким электрокаром станет полностью электрический хетчбэк гольф-класса, который начнут выпускать уже в конце этого года.

Сергей Иванов
Сергей Иванов
Главный редактор
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *