Следите за нашими материалами в Telegram

Volkswagen представил предсерийный семиместный электрокроссовер
Концепт I.D. Roomzz может проехать на одном заряде до 450 километров

Концерн Volkswagen привез на автосалон в Шанхае концептуальный электрический кроссовер I.D. Roomzz. На презентации было объявлено, что уже в следующем году эта машина станет серийной.

Как и другие электромобили Volkswagen, I.D. Roomzz построен на платформе MEB. Иными словами, он технически идентичен кроссоверу I.D. Crozz, который показали еще в 2017 году, и отличается от него в первую очередь размерами. Это действительно просторная машина у которой может быть и семиместная конфигурация с тремя рядами сидений.

Привод, как и положено, у I.D. Roomzz полный, с отдельными электромоторами спереди и сзади. Суммарная мощность силовых агрегатов — 306 л.с. До 100 км/ч электромобиль разгоняется за 6,6 секунды, а его максимальная скорость ограничена на отметке 180 км/ч. Емкости 82-киловаттной батареи хватает на 450 километров пути по строгому циклу WLTP (или на 475 км, если измерять по более оптимистичной китайской методике).

I.D. Roomzz станет одним из трех первых серийных электромобилей Volkswagen нового поколения, продажи которых по всему миру стартуют в 2020 году. Компанию ему составят уже упомянутый I.D. Crozz и хетчбэк I.D., который обещают выпустить первым. Далее в 2022 году должны стартовать продажи еще двух электромобилей — седана I.D. Vizzion и микроавтобуса I.D. Buzz.

Сергей Иванов
Сергей Иванов
Главный редактор
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *