Следите за нашими материалами в Telegram

Концепт Citroen 19-19 на 100-летие марки: конечно электрический!
Французы представили электрокар с запасом хода в 800 километров

Citroen 19-19

В этом году марка Citroen празднует свое столетие. И, как водится, строит планы на будущее. Само собой — электрическое. Каким оно будет можно судить по концептам. Первый с именем Ami One мы уже видели — это компактная городская машинка. И вот теперь показали второй — 19-19, названный так в честь года основания марки.

Этот электрокар заточен для дальних путешествий. Запас хода — аж 800 километров по довольно придирчивой методике измерений WLTP. Правда, верится в это с трудом. Батарея емкостью 100 киловатт-часов как у современных электрокаров Tesla Model S и X, так что странно ожидать существенно большего запаса хода.

Суммарная мощность двух электромоторов составляет 462 л.с. Этого достаточно для того, чтобы полноприводный электрокар разгонялся до 100 км/ч за 5 секунд и набирал максимальную скорость в 200 километров в час.

Выполняющая роль кузова капсула рассчитана на четверых пассажиров, обеспечивая каждому собственное жизненное пространство. Колеса подвешаны на фирменной подвеске с амортизаторами, дополненными гидравлическими отбойниками — это должно обеспечивать лучшую плавность хода. И все же жаль, что от полностью гидравлической подвески в Citroen отказались.

Сергей Иванов
Сергей Иванов
Главный редактор
http://evmode.ru

2 thoughts on “Концепт Citroen 19-19 на 100-летие марки: конечно электрический!
Французы представили электрокар с запасом хода в 800 километров

  1. Не, ну если кузов облегчить и не топить особо, можно и 800 выжать. Хотел бы я эту машинку на конвейере увидеть.

  2. Единственное, что меня смущает во всех этих концептах — это убирающийся руль. Как водитель со стажем, могу назвать множество причин когда может понадобиться экстренное вмешательство водителя. За это время руль выехать не успеет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *