Следите за нашими материалами в Telegram

Илон Маск: Пикап Tesla будет дешевле $50 000
Автомобиль получит футуристичный дизайн

tesla-truck-teaser

Новый пикап, который готовит компания Tesla, будет стоить не дороже 50 тысяч долларов в базовом исполнении. Такое обещание дал глава компании Илон Маск, выступая в подкасте Ride The Lighting.

Пос словам Маска, компания стремится сделать практичную машину, а это означает, что начальную цену нельзя поднимать выше отметки в 50 тысяч долларов. «Я думаю. Нам надо стремится к 49 тысячам или даже ниже», — отметил предприниматель. При этом у автомобиля будут и более дорогие исполнения.

Маск также подтвердил, что на единственном и малопонятном тизере пикапа изображена все же передняя часть машины. Он отметил, что дизайн будет футуристичным и может не понравиться консервативным покупателям: «Если вы хотите просто пикап, такой,какими они были 20 и 40 лет назад, то вы вряд ли купите Tesla. Наш будет выглядеть совершенно фантастически, в духе фильмов «Бегущий по лезвию»».

Пикап Tesla появится не раньше 2020 года. Ожидается, что это будет полноприводная модель с запасом хода топовых версий свыше 800 километров.

Стоит также напомнить, что обещания Маска касательно базовой цены не всегда сбываются. Так, базовая Tesla Model 3 за 35 тысяч долларов должна была выйти два года назад, однако эту модель до сих пор с трудом можно купить.

Сергей Иванов
Сергей Иванов
Главный редактор
http://evmode.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *